Как сдаваться в плен: харьковские воины снабжают инструкциями россиян (видео)
Аэроразведчики харьковского 22-го отдельного мотопехотного батальона показали «информационные бомбы» с полезными сведениями о сдаче в плен, которые отправляют на позиции российских оккупантов.
- Отстегнуть магазин и повесить автомат/оружие за спину.
- Поднять и показать пустые руки. По возможности высоко показывать белую тряпку. Громко кричать «сдаюсь!».
- Приближаться по команде, выполнять все команды украинских военных.
Листовки с такими указаниями доставляют на позиции россиян украинские дроны. Видео процесса опубликовали на странице в facebook харьковского 22-го отдельного мотопехотного батальона.
На обороте листовки россиянам на всякий случай сообщают о том, что их страна стратегически уже проиграла, а русский мир — обман.
«Аэроразведчики 22-го отдельного мотопехотного батальона сбрасывают на позиции противника листовки с инструкцией, как сдаться в плен», — прокомментировали полезное для российских захватчиков видео украинские военные.
Читайте также: ТрО Харькова показала позиции после атаки россиян (видео)
Ранее пограничники, обороняющиеся на Купянском направлении сообщили, что пленные россияне признаются: им ставят задачу «убить хотя бы одного украинца».





