• Чт 23.10.2025
  • Харьков  +5°С
  • USD 41.74
  • EUR 48.47

Враг пытался наступать на Купянщине и на севере области – подробности от ГШ

Украина   
Враг пытался наступать на Купянщине и на севере области – подробности от ГШ Фото: Генштаб ВСУ

О боях в Харьковской области, которые произошли в течение суток, а также обстрелах населенных пунктов региона, проинформировали утром 26 декабря в Генштабе ВСУ.

На Харьковском направлении враг атаковал три раза в районе Волчанска. Штурмы врага отбиты, пишут в Генштабе.

На Купянщине зафиксировали семь наступлений россиян.

«Силы обороны отражали штурмовые действия противника неподалеку от Двуречной, Песчаного, Колесниковки и Лозовой. Противник пытается реализовать свое численное преимущество», – отметили в ГШ.

Кроме того, в течение суток ВС РФ обстреляли из авиации Зеленый Гай.

Потери оккупантов на данный момент такие:

Читайте также: В Харькове нашли ракету Х-59, что не разорвалась: подробности

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Враг пытался наступать на Купянщине и на севере области – подробности от ГШ», то посмотрите больше в разделе Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 26 декабря 2024 в 08:23;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О боях в Харьковской области, которые произошли в течение суток, а также обстрелах населенных пунктов региона, проинформировали утром 26 декабря в Генштабе ВСУ.".