Live

Девять вражеских штурмов на Харьковщине зафиксировал Генштаб ВСУ

Фронт   
Девять вражеских штурмов на Харьковщине зафиксировал Генштаб ВСУ

Генштаб в сводке на 08:00 4 апреля проинформировал о боях на Харьковском и Купянском направлениях фронта.

«За прошедшие сутки на Харьковском направлении состоялось четыре штурма, в сторону Каменки и в районе Волчанска. На Купянском направлении за минувшие сутки произошло пять атак оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника в районах населенных пунктов Загрызово, Петропавловка и в направлении Новой Кругляковки», — проинформировали в Генштабе.

В целом на фронте в Украине за сутки зафиксировали 156 боев. Авиация, ракетчики и артиллерия Сил обороны поразили девять районов сосредоточения захватчиков и их военной техники, а также два пункта управления БпЛА, две пушки и командно-наблюдательный пункт.

Читайте также: ISW о ситуации в Харьковской области: россияне атакуют, но не продвигаются

Генштаб обновил данные о потерях врага.

Автор: Оксана Горун
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Девять вражеских штурмов на Харьковщине зафиксировал Генштаб ВСУ», то посмотрите больше в разделе Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 4 апреля 2025 в 08:30;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Генштаб в сводке на 08:00 4 апреля проинформировал о боях на Харьковском и Купянском направлениях фронта".