• Пт 01.08.2025
  • Харьков  +19°С
  • USD 41.71
  • EUR 47.75

Полмесяца в Харькове устраняли последствия урагана — Терехов (фото)

Общество   
Полмесяца в Харькове устраняли последствия урагана — Терехов (фото) Фото: Игорь Терехов/Telegram

В Харькове «почти полностью» преодолели последствия самого мощного урагана за прошедшие 30 лет. Об этом заявил 31 июля мэр Игорь Терехов.

«Стихия оставила за собой тысячи поваленных деревьев, сотни сорванных крыш – и все это под аккомпанемент ежедневных варварских обстрелов со стороны рф. Но сегодня мы можем сказать главное: мы сдали этот экзамен на прочность, выдержку и человечность. Мы выстояли. Мы справились. Мы преодолели последствия урагана почти полностью. Отработали каждый пострадавший адрес в каждом из районов – до последней ветви», — написал городской голова.

ураган в Харькове, лето 2025
Фото: Игорь Терехов/Telegram

Эти полмесяца в городе трудились тысячи коммунальщиков, спасателе и волонтеров. Они расчищали завалы из веток, распиливали упавшие деревья, чинили оборванные электропровода и разбитые крыши.

Читайте также: Ребенок погиб из-за ударов по столице, под завалами ищут людей (обновлено)

пилят деревья в Харькове
Фото: Игорь Терехов/Telegram

Накануне ночью в Харькове также разразилась сильная гроза. Однако обошлось без существенных последствий.

Автор: Оксана Горун
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Полмесяца в Харькове устраняли последствия урагана — Терехов (фото)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 31 июля 2025 в 12:11;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харькове «почти полностью» преодолели последствия самого мощного урагана за прошедшие 30 лет. Об этом заявил 31 июля мэр Игорь Терехов".