• Ср 06.08.2025
  • Харьков  +22°С
  • USD 41.79
  • EUR 48.35

По Купянску утром ударили КАБами: под завалами дома могут быть люди (видео)

Происшествия   
По Купянску утром ударили КАБами: под завалами дома могут быть люди (видео)

Трое человек могут оставаться под завалами в городе Купянск Харьковской области после утреннего удара КАБами.

«С 4:30 до 5:00 враг нанес удары управляемыми авиабомбами по городу. Произошло попадание в жилой дом. По словам местных жителей, в подвальном помещении здания в момент попадания находились люди, которые там прятались от постоянных обстрелов. В результате удара произошло обрушение плит перекрытия. Трое гражданских лиц — две женщины и один мужчина — могут оставаться под завалами», — сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Видео: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, атака на Лозовую началась около 3:00 5 августа. По данным начальника ХОВА Олега Синегубова, она длилась около двух часов. В результате обстрелов повреждена железнодорожная инфраструктура – горели крыши депо и вокзала. Погиб дежурный механик одного из подразделений. Второй жертвой стала 71-летняя женщина, которая получила острую реакцию на стресс и скончалась от осложнений, вызванных этим состоянием. 13 человек получили ранения и острый шок, среди них семь сотрудников объекта железнодорожной инфраструктуры и двое детей. В ГУ ГСЧС в Харьковской области уточнили, что на местах «прилетов» возникли пожары. Мэр Лозовой Сергей Зеленский назвал ночную атаку «настоящим террором мирных людей». В городе пытаются восстановить водоснабжение и вернуть свет. Кроме того, в результате атаки временно поменяли маршруты и некоторые пригородные поезда.

Читайте также: Около 80% жителей остались без света из-за ударов по Лозовой

Автор: Елена Нагорная
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «По Купянску утром ударили КАБами: под завалами дома могут быть люди (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 5 августа 2025 в 17:42;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Трое человек могут оставаться под завалами в городе Купянск Харьковской области после утреннего удара КАБами.".