• Ср 27.08.2025
  • Харьков  +21°С
  • USD 41.4
  • EUR 48.27

Заехать в Купянск тяжело: почему, объяснил Синегубов (видео)

Общество   
Заехать в Купянск тяжело: почему, объяснил Синегубов (видео) Скриншот

Ситуация в Купянске – тяжелая, сообщил в эфире нацмарафона глава ХОВА Олег Синегубов. Несмотря на это, в городе остаются 933 человека.

Синегубов отметил, что эвакуация продолжается, однако люди выезжают неохотно. За сутки оттуда вывезли 20 человек.

«Там ситуация логистическая очень сложная. Там в принципе заехать в него довольно тяжело, потому что FPV-дроны дежурят и охотятся даже на гражданские авто. Там гуманитарная ситуация также крайне тяжелая. Водоснабжения централизованного нет. Восстанавливать критическую инфраструктуру также не можем, потому что враг бьет целенаправленно по нашим коммунальщикам и всем другим службам», — подчеркнул глава ХОВА.

Видео: национальный телемарафон «Єдині новини»

Напомним, ранее о новых угрозах для Купянска рассказал военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко. Он отметил, что россияне приступают к началу создания условий для городских боев в самом Купянске.

Позже военный обозреватель «Информационного сопротивления» Константин Машовец уточнил, что передовые подразделения 6-й армии противника обходят Купянск. По его словам, россияне уже находятся на границах города и ведут там бои.

В Институте изучения войны (ISW) не подтверждают заявления россияне о том, что их войска продвинулись в пределах Купянска и вблизи Петропавловки. В частности, российские блогеры утверждали, что небольшие группы РФ проникают в Купянск, но район вокруг города является спорной «серой зоной».

Читайте также: Синегубов встретился с военными на Купянщине: о чем говорили (фото)

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Заехать в Купянск тяжело: почему, объяснил Синегубов (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 27 августа 2025 в 15:42;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Ситуация в Купянске – тяжелая, сообщил в эфире нацмарафона глава ХОВА Олег Синегубов. Несмотря на это, в городе остаются 933 человека.".