Главу Белорусского Дома в Украине нашли повешенным в киевском парке
Полиция открыла уголовное производство по статье «умышленное убийство»
Гражданина Беларуси Виталия Шишова, который исчез вчера в Киеве, нашли повешенным сегодня, 3 августа, в одном из киевских парков, недалеко от дома погибшего. На месте полиция изъяла мобильный телефон и личные вещи Шишова. Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП Киева.
Следователи начали уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины («умышленное убийство»).
«Полиция будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированного под суицид. Полная картина событий будет установлена после допроса свидетелей, анализа видеозаписей с камер системы «Безопасный город», проведения экспертиз и следственных экспериментов. Полиция Киева обращается ко всем, кто знал Виталия Шишова, с просьбой предоставить информацию о последних неделях его жизни, его психоэмоциональном состоянии, возможных угрозах и тому подобное», — отметили в пресс-центре полиции.
Читайте также: В Минске задержан Роман Протасевич, экс-главред телеграм-канала NEXTA
Напомним, что Виталий Шишов был главой Белорусского Дома в Украине. Представители общественной организации говорят, что высока вероятность, что пропал беларус во время пробежки.





