49 харьковских учителей успешно прошли сертификацию
Для участия в сертификации зарегистрировался 108 педагогов начальных классов Харьковской области.
Педагоги, успешно прошедшие сертификацию, получат надбавку к заработной плате в размере 20%. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой начальника управления Государственной службы качества образования в Харьковской области Светлану Вольянскую.
Также прохождение сертификации засчитывается как прохождение очередной или внеочередной аттестации и является основанием для присвоения соответствующей квалификационной категории и педагогического звания.
Ранее сообщалось, что повышение зарплат учителям по новым ставкам отложено на год.





