Live

Сотрудницу налоговой из Купянска задержали за работу на врага

Происшествия   
Сотрудницу налоговой из Купянска задержали за работу на врага

Предательница после оккупации Купянска заняла должность в так называемой «военно-гражданской администрации» и уговаривала коллег последовать ее примеру.

Бывшая сотрудница налоговой в Купянске в «русском мире» стала «и.о. старшего специалиста торгово-промышленного отдела Купянской военно-гражданской администрации».

«Подельница врагов вела документооборот, передавала имеющиеся у нее данные налогоплательщиков на территории Купянского района Харьковской области представителям оккупационных войск и обеспечила выдачу патентов на осуществление определенных видов предпринимательской деятельности и взыскание за это российских рублей, поступавших в финансовые фонды незаконной администрации», — сообщили подробности прокуроры.

Кроме того, некогда старший госинспектор Купянской налоговой еще и агитировала своих коллег присоединиться к ней в работе на «новое руководство». Деятельность женщины следователи квалифицировали как госизмену. Предательницу задержали, сейчас прокуроры обратились в суд, чтобы тот определил ей меру пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Алексей Наумов

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Сотрудницу налоговой из Купянска задержали за работу на врага», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 4 ноября 2022 в 11:24;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Предательница после оккупации Купянска заняла должность в так называемой «военно-гражданской администрации» и уговаривала коллег последовать ее примеру".