Live

На Харьковщине построят 30 амбулаторий

Общество   
На Харьковщине построят 30 амбулаторий

Сейчас готовится документация на 30 проектов строительства амбулаторий на всей территории Харьковской области

Об этом во время селекторного совещания с Министерством социальной политики Украины сообщил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

«Средства на оборудование были заложены сразу в план, поэтому новые амбулатории будут оборудованы в полном объеме. Относительно транспорта, то вопрос пока прорабатывается», — сказал он.

Напомним, в ранее губернатор области Юлия Светличная сообщила, что в каждом районе Харьковщины появится 1 до 3 новых сельских амбулаторий. Новые амбулатории обеспечат современным оборудованием, необходимым для диагностики и лечения, также будет приобретен служебный транспорт для врачей.

Автор: Нина Новикова

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «На Харьковщине построят 30 амбулаторий», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 9 августа 2018 в 09:55;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Нина Новикова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "ейчас готовится документация на 30 проектов строительства амбулаторий на всей территории Харьковской области".