«9 мая 1945 года для соседей наступил Конец Истории» — Филатов
Война для массового сознания соседей — это не плохо и больно, а хорошо и весело. И вообще, «мы как народ-победитель», почти через 80 лет после окончания войны, имеем право лезть ко всем соседям в карман и в душу. А кто не с нами, тот — фашист и подлежит уничтожению… 9 мая 1945 года для соседей наступил Конец Истории… Если народ советский шел, даже обманываясь, в будущее, то народ соседский устремлен в прошлое.





