На Харьковщине — аварийные отключения света. Почасовые графики не действуют
Сегодня, 11 ноября, в Харьковской, Сумской и Полтавской областях ввели аварийные отключения электроэнергии.
Об этом сообщили в НЭК «Укрэнерго» около 13:00. Там объяснили, что аварийные отключения ввели из-за сложной ситуации в энергосистеме, возникшей в результате предыдущих вражеских обстрелов.
«Опубликованные ранее графики почасовых отключений в этих регионах – временно не действуют. После отмены аварийных обесточений все потребители вернутся к графикам почасовых отключений. Внимание! Время и объем ограничений могут измениться. Следите за информацией на официальных страницах облэнерго в вашем регионе. Если сейчас у вас есть электроэнергия – пожалуйста, потребляйте ее экономно», — написали энергетики.
Напомним, утром 11 ноября в АО «Харьковоблэнерго» информировали, что в Харьковской области одновременно будут применяться от двух до 3,5 очереди отключений.
Читайте также: Почти все котельные не работают – Зеленский о ситуации на Лозовщине
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: аварийные отключения, график отключения, світло, свет, харьковщина;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «На Харьковщине — аварийные отключения света. Почасовые графики не действуют», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 11 ноября 2025 в 13:10;





