На Лозовщине срубили около 40 деревьев: Зеленский обратился к жителям
Мэр Лозовой Сергей Зеленский заявил, что в Черниговском старостинском округе неизвестные срубили 38 деревьев — акации и вязы.
Зеленский рассказал, что об инциденте сообщили местные жители. Последствия уже зафиксировали правоохранители, работники управления ЖКХ и лесничий. Экологи должны посчитать размер причиненного ущерба.
«Лица виновных устанавливают, чтобы привлечь к ответственности. К сожалению, подобные случаи происходят не в первый раз. Поэтому прошу: если видите такие нарушения, сообщайте. Только так мы сможем быстро реагировать и останавливать тех, кто вредит нашей громаде. Отмечаю, уязвимые категории жителей обеспечиваем топливной древесиной. Ее закупаем за средства местного бюджета, а также предоставляем после удаления аварийных деревьев», – обратился мэр Лозовой.




Напомним, в канун рождественских и новогодних праздников в лесах Полтавщины и Харьковщины в усиленном режиме работают рейдовые бригады, сообщали в Слобожанском филиале ГП «Леса Украины». Лесоводы говорят: за незаконную вырубку, повреждение хвойного дерева в лесу предусмотрена ответственность: штраф в размере от 510 грн до 1020 грн. К тому же нарушитель должен еще и заплатить за причиненный вред.
Читайте также: Армия РФ атаковала Чугуев: что повредили беспилотники
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «На Лозовщине срубили около 40 деревьев: Зеленский обратился к жителям», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 2 декабря 2025 в 15:38;





