Live

Доплатил «своим» 1,6 миллиона грн – будут судить руководителя предприятия

Происшествия   
Доплатил «своим» 1,6 миллиона грн – будут судить руководителя предприятия

В начале марта этого года правоохранители разоблачили руководителя предприятия в Харькове. По версии следствия, с января по декабрь 2023 года он доплачивал приближенным сотрудникам крупные суммы. 

Директор государственного научного предприятия систематически издавал приказы о начислении незаконных доплат приближенных к нему должностных лиц, уточнили в Харьковской облпрокуратуре.

«Такие действия прямо противоречили внутренним документам учреждения, запрещающим устанавливать доплаты сотрудникам, занимающим руководящие должности. Несмотря на эти ограничения, необоснованные выплаты получали представители аппарата управления и руководящего звена предприятия», – установили правоохранители.

В результате госбюджет потерял около 1,6 миллиона гривен. Больше мужчина не является руководителем этого предприятия, ему уже вручили подозрение. Впереди – суд и, если вину фигуранта докажут, он может отправиться в тюрьмы на шесть лет.

Читайте также: На каком этапе восстановление дома на Академика Павлова, показали в мэрии

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Доплатил «своим» 1,6 миллиона грн – будут судить руководителя предприятия», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 29 апреля 2026 в 11:16;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В начале марта этого года правоохранители разоблачили руководителя предприятия в Харькове. По версии следствия, с января по декабрь 2023 года он доплачивал ".