Live

Новости Харькова — главное 4 мая: смертельный пожар на Чугуевщине

Общество   
Новости Харькова — главное 4 мая: смертельный пожар на Чугуевщине

Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».

09:07

Где пытались прорваться россияне на Харьковщине, сообщил Генштаб

В течение минувших суток на Харьковщине зафиксировали пять боестолкновений, передает Генштаб ВСУ.

На Южно-Слобожанском направлении россияне атаковали три раза около Старицы, Митрофанавки и в сторону Лимана. На Купянском – СОУ сдержали два штурма врага в районе Куриловки и Ковшаровки.

«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 148 боевых столкновений. Вчера противник нанес один ракетный удар, применив две ракеты, совершил 86 авиационных ударов, сбросил 312 управляемых авиабомб. Кроме того, применил 10394 дрона-камикадзе и осуществил 3384 обстрела населенных пунктов и позиций наших войск, в том числе 37 из реактивных систем залпового огня», – передают в ГШ.

07:19

ГСЧС: трагедия произошла в селе Старая Гнилица – погибла 88-летняя женщина

За минувшие сутки у спасателей региона было 34 оперативных выезда, пишут в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. Спасатели рассказали: из 23 пожаров, которые потушили за сутки, пять начались после российских обстрелов. Огонь бушевал в Богодуховском, Изюмском и Харьковском районах области.

«Вечером враг нанес удары по поселку Золочев Богодуховского района. Горели гаражи, автомобиль и крыша двух магазинов на общей площади 300 квадратных метров. К счастью жертв и пострадавших нет», – отметили в ГСЧС.

Также накануне вечером в селе Старая Гнилица на Чугуевщине произошла трагедия. В бытовом пожаре погибла 88-летняя женщина.

Читайте также: Сегодня 4 мая 2026: какой день в истории

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Новости Харькова — главное 4 мая: смертельный пожар на Чугуевщине», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 4 мая 2026 в 09:07;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».".