Live

В деле об убийстве посетителя супермаркета в Харькове нет важной улики

Общество   
В деле об убийстве посетителя супермаркета в Харькове нет важной улики

Из-за перепада напряжения пропала запись с видеокамер наблюдения в момент конфликта.

Об этом сообщили сотрудники супермаркета «Рост», в котором произошла стрельба, — передают «Комментарии. Харьков».

Напомним, что продолжается расследование уголовного производства по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции. В производстве следственного отдела Киевского отдела полиции находятся материалы досудебного расследования по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, происшествие случилось вечером 5 декабря в супермаркете «Рост» (ул. Шевченко, Киевский район). Как сообщили в ГУНП в Харьковской области, молодой человек был заподозрен в краже и переведен в подсобное помещение до прибытия наряда полиции. Там «гражданин вдруг набросился на полицейского охраны и нанес ему несколько ножевых ранений», после чего тот в него выстрелил. Оба пострадавших были переведены в институт неотложной хирургии, но посетитель супермаркета скончался.

Кроме того, убийство посетителя супермаркета полицейским расследуется по статьям «умышленное убийство» и «превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия» (часть 1 статьи 115 и часть 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины). Расследование ведет Полтавское территориальное управление Государственного бюро расследований (ГБР).

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В деле об убийстве посетителя супермаркета в Харькове нет важной улики», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 22 января 2019 в 08:01;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Из-за перепада напряжения пропала запись с видеокамер наблюдения в момент конфликта".