Live
  • Ср 02.09.2026
  • Харьков  +20°С
  • USD 44.52
  • EUR 51.64

Прокуратура доказала в суде вину рецидивиста, который нападал на женщин в лифтах

Общество   
Прокуратура доказала в суде вину рецидивиста, который нападал на женщин в лифтах

Прокуратура Харьковской области доказала в суде вину рецидивиста. Приговор — 11 лет за решеткой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы. Всего на счету злоумышленника более 25 преступных эпизодов.

Приговором Московского районного суда г.. Харькова 48-летнего местного жителя признали виновным в ряде грабежей и разбоя, а также в насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом (ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187, ч. 1 ст. 153 УК Украины).

Осужденный ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы. Однако после освобождения на путь исправления он не стал. Злоумышленник продолжил «зарабатывать» на жизнь грабежами и разбоем.

На «дело» вор выходил с ножом и револьвером под патрон Флобера. Мужчина действовал по отработанной схеме. Выслеживал молодых женщин у лифтов в многоэтажках, заходил с потенциальной жертвой в кабину, нажимал кнопку «стоп» и, угрожая расправой, требовал у потерпевших отдать украшения, деньги и другие ценности.

Одной из жертв разбойника стала молодая мать с ребенком. Нападающий угрожал расправиться не только с женщиной, но и с младенцем. В подтверждение своих намерений изверг выстрелил из револьвера в воздух. После этого перепуганная женщина отдала ему все ценные вещи.

Также он совершил еще одно преступление. Злоумышленник не только отобрал имущество у 22-летней девушки, но и изнасиловал ее неестественным путем в кабине лифта.

Во время досудебного следствия и судебного рассмотрения человек отрицал свою вину и всячески пытался избежать ответственности, затягивал процесс, злоупотребляя своими правами. Но прокуратура доказала вину рецидивиста в суде.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Напомним, прокуратура готовит апелляцию с требованием более сурового наказания для закладчицы.

Автор: Екатерина Макарова

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Прокуратура доказала в суде вину рецидивиста, который нападал на женщин в лифтах», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 4 сентября 2019 в 18:04;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Екатерина Макарова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Прокуратура Харьковской области доказала в суде вину рецидивиста. Приговор — 11 лет за решеткой.".