• Пт 26.04.2024
  • Харьков  +19°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

На ремонт коллектора в Первомайском выделены деньги из бюджета области (ВИДЕО)

Харьков   
На ремонт коллектора в Первомайском выделены деньги из бюджета области (ВИДЕО)

Ремонтные работы на коллекторе в Первомайском начнутся, как только позволит погода.

Такое решение принято главой обладминистрации Юлией Светличной во время личного приема граждан, который состоялся в филиале «Южной железной дороги» ПАО «Укрзализныця». Также в ходе приема был решен вопрос о приобретении спецавтомобиля для вывоза мусора для города Люботин.

Во время личного приема граждан, который провела глава Харьковской обладминистрации Юлия Светличная в филиале «Южной железной дороги», принимались решения о помощи отдельным гражданам.

Немало вопросов было актуально для целых населенных пунктов. Так, один из вопросов, которые были озвучены в ходе приема, касался проведения капитального ремонта главного коллектора города Первомайский. По словам начальника железнодорожной станции «Лихачево» производственного подразделения «Харьковская дирекция железнодорожных перевозок» Сергея Руденко, этой проблеме почти 20 лет.

Сергей Руденко, начальник станции «Лихачево» производственного подразделения «Харьковская дирекция железнодорожных перевозок»:
Он был построен еще при Советском Союзе, а капитальных ремонтов его не производили. Частые порывы. То есть ему требуется ремонт. А косметический, который производился ранее, эффекта не дает

Юлия Светличная, глава ХОГА:
Знаю об этой проблеме. Мы в прошлом году еще выделили финансирование. На ремонт было заложено два миллиона гривен. В этом году также предусматривается выделение финансирования. Сделаем еще более 40 процентов ремонта всего, которое необходимо. А в последующем будем выделять финансирование, чтобы его закончить. На эту сессию была моя команда, и мы выделили финансы. Работы будут продолжаться, как только погода даст для этого возможность

Глава обладминистрации заверила, что не будет стоять в стороне от проблем города и района. В прошлом году была закуплена техника для коммунального предприятия, отремонтирован ряд крыш. Уже в этом году также направляются средства на развитие инфраструктуры.

Также к Юлии Светличной обратились за помощью в приобретении мусоровоза для города Люботин. Начальник производственного подразделения «Люботинская дистанция пути» Андрей Яловенко отметил, что в городе живет 24 тысячи человек, а специальный автомобиль только один.

Андрей Яловенко, начальник производственного подразделения «Люботинская дистанция пути»:
Тяжело. Есть неоперативность вывозки мусора. Получается в течение месяца всего два раза вывозится мусор. Большая проблема. Хотелось бы попросить для города Люботина мусоровоз

Юлия Светличная, глава ХОГА:
Есть износ техники коммунальной по всей области и, безусловно, ее менять нужно. И менять нужно было еще лет 5-10 назад. И докупать новую. Я дала поручение соответствующим департаментам посмотреть износ, посмотреть необходимость, и посмотреть возможность. Если такая возможность из областного бюджета финансирования и покупки будет, мы обязательно ее учтем для Люботина

В ходе приема к Юлии Светличной обращались за помощью в предоставлении средств на лечение, а также с вопросом неудовлетворительного отопления в домах в поселке в Купянском районе. Руководителям структурных подразделений обладминистрации после завершения приема граждан Юлия Светличная поручила очень внимательно подойти к решению каждого вопроса.

Автор: Павел Велицкий
Популярно

Вы читали новость: «На ремонт коллектора в Первомайском выделены деньги из бюджета области (ВИДЕО)»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 19 марта 2018 в 18:59;
  • Корреспондент Павел Велицкий в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Ремонтные работы на коллекторе в Первомайском начнутся, как только позволит погода. Такое решение принято главой обладминистрации Юлией Светличной во время…".