• Чт 28.03.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

В России — траур по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово (Фото, Видео)

Мир   
В России — траур по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово (Фото, Видео)

Накануне прошли акции памяти граждан с требованием наказать виновных.

Траур объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным. Пожар в «Зимней вишне» стал вторым по количеству погибших после трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь» в декабре 2009 года. В Перми при схожих обстоятельствах погибли 156 человек.

По данным Следственного комитета Российской Федерации, точное число пострадавших пока неизвестно.

С. Петренко, официальный представитель СК России: «Следствие располагает заявлениями родственников о пропаже 67 человек во время пожара. Подчеркну, их ровно 67. С момента пожара и по настоящее время обнаружены и доставлены в морг тела 59 погибших. Уже опознаны тела 21 погибшего, и родственникам выданы разрешения для их захоронения. Некоторые тела сильно повреждены огнем. Для их идентификации назначены и проводятся генетические экспертизы. Во избежание ошибок на данном этапе Следственный комитет считает невозможным публикацию списков погибших при пожаре».

Как сообщает СК России, продолжается установление всех причастных к произошедшей трагедии в торговом центре в Кемерово. На данный момент уже предъявлено обвинение  пятерым задержанным.

Из текста сообщения. «Кроме того,  установлен  гражданин иностранного государства, который распространял заведомо ложную информацию о количестве погибших при пожаре с целью дестабилизации ситуации в регионе. Речь идет о телефонных звонках в медицинские учреждения и государственные органы лица, известного в сети Интернет как пранкер Евгений Вольнов. Он распространял заведомо ложную информацию, вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших».

27 марта в Москве прошли митинги в память о жертвах Кемеровской трагедии.

На Пушкинской площади люди собрались на стихийную акцию памяти жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Периодически люди скандировали «Путина — в отставку», «Россия без Путина», «Кемерово, мы с тобой», «Правду! Правду» и «Убийцам детей не место в Кремле ». Об этом сообщает издание «Радио Свобода».

Число участников стихийной акции — более 200 человек. В то же время на Манежной площади прошла «официальная» акция памяти погибших при пожаре в Кемерово, организованная правительством Москвы. В общей сложности в акции, организованной мэрией, приняли участие несколько тысяч человек.

Участники акции соорудили народный мемориал у подножия памятника Пушкину, к которому передают свечи и цветы. Люди держат плакаты с надписями: «Кемерово 25.03.2018», «Не забудем 25.03.2018», «Тулеева в отставку» и «Взятки убивают детей». Об этом сообщает издание «Эхо Москвы».

Кадры с квадрокоптера в Кемерово что осталось после пожара в ТЦ

Напомним, что 28 марта, состоятся похороны 15-ти человек, которые погибли в ТЦ «Зимняя вишня» в российском Кемерово.

Автор: Сергей Барков
Популярно

Вы читали новость: «В России — траур по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово (Фото, Видео)»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 28 марта 2018 в 08:01;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Накануне прошли митинги граждан с требованием наказать виновных".