• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +20°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Стрельба у ресторана на Новых Домах. Подробности (ВИДЕО)

Происшествия   
Стрельба у ресторана на Новых Домах. Подробности (ВИДЕО)

Неизвестные расстреляли из автомата группу людей — выходцев с Кавказа — возле одного из ресторанов на Новых Домах. ЧП произошло накануне поздно вечером. Один из пострадавших скончался от ранения в голову, второй получил огнестрельное ранение в ногу. Полиция ищет нападавших.

Юрий проживает в частном доме по улице Ландау. Рассказывает: в четверг ложился спасть около 23:00. Не успел закрыть глаза, как услышал звуки выстрелов.

Юрий, местный житель:
По шуму, кот в ногах спал – проснулся, подпрыгнул. Ну, автоматная очередь, автоматная очередь. Вообще тут эхо получается ночью. Тишина – машины уже не ездят. Мне показалось, как из пулемета

Все события разворачивались здесь — прямо у входа в ресторан. Компания из 10 человек — выходцы с Кавказа — как раз выходила из заведения и направлялась к парковке. В этот момент со стороны заправки раздалась автоматная очередь. По собственной информации медиа-группы «Объектив», нападавших было четверо. Неизвестные скрылись. При этом оружие выбросили неподалеку от места происшествия. Работники АЗС нажали «тревожную кнопку» и вызвали правоохранителей.

Александр Кучеров, дворник на АЗС:
— Камер нема у нас
— А работники выбегали, прятались? Что делали?
— Ну, выходил, смотрел, а когда услышал стрелянину спрятался. Потому что у нас же нет никакой защиты. Одна лопата и лом, все

Злоумышленники ранили двух человек. 38-летний гражданин Грузии получил ранение бедра. А вот его товарищу – 32-летнему гражданину Азербайджана — пуля попала в голову.

Андрей Козаченко, заместитель главврача Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи:
Он был доставлен своими друзьями, родственниками, ну я не знаю. То есть, с ним были сопровождающие, но они представлялись по-разному. Понять их было сложно, поскольку они говорили на иностранном языке. Его реаниматолог в реанимационном зале принял. Попробовали провести реанимационные мероприятия, они оказались неэффективные, и восстановить сердечную деятельность не удалось

Гражданину Грузии медики оказали помощь и отпустили лечиться домой. Как сообщают в полиции, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за убийство на территории России. О погибшем гражданине Азербайджана источники сообщили, что он занимался бизнесом на одном из рынков Харькова. В ресторане о вчерашнем вечере говорить не хотят.

У нас ничего в ресторане не произошло. У нас за рестораном произошло ЧП

Правоохранители изъяли с места происшествия вещественные доказательства и объявили по городу операцию «Сирена».

Евгений Галушко, начальник уголовного розыска Слободского ОП:
Факт події було внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань за частиною 2 статті 115 умисне вбивство Кримінального кодексу України. Санкція статті передбачає покарання у вигляді позбавлення волі на строк до 15 років або довічне ув’язнення

Работники полиции устанавливают личности нападавших. Правоохранители обращаются за помощью ко всем, кто владеет какой-либо информацией. Ее можно сообщить по телефону дежурной части Слободского отдела полиции: 732-22-18 либо по телефону 102.

Автор: Ирина Сайко
Популярно

Вы читали новость: «Стрельба у ресторана на Новых Домах. Подробности (ВИДЕО)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 30 марта 2018 в 19:36;
  • Корреспондент Ирина Сайко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Неизвестные расстреляли из автомата группу людей — выходцев с Кавказа — возле одного из ресторанов на Новых Домах. ЧП произошло накануне поздно вечером".