• Чт 28.03.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Все нападавшие на Мустафу Найема отпущены под домашний арест

Политика   
Все нападавшие на Мустафу Найема отпущены под домашний арест

Семью Найема настойчиво просят забрать заявление.

Об этом сообщил главный редактор «Цензор.Нет» Юрий Бутусов.

Юрий Бутусов: По разным каналам на семью Мустафы выходят представители чеченской общины, и пытаются «отмазать» бандитов, которые его избили… Нападавшие били Найема и после того, как узнали, что перед ними народный депутат Украины. Это нападение на государственного служащего.Вместо того, чтобы наказать и осудить отмороженных деток, семья Саитовых прилагают усилия, и выходят на семью Найема с настойчивыми просьбами забрать заявление.

Бутусов отметил, что «судья Шевченковского суда Татьяна Левицкая отпустила под домашний арест всех бандитов».

О состоянии народного депутата. «Он получил тяжелые ранения, и состояние его требует ухода и лечения, у него нельзя долго быть. После детального обследования выяснилось, что у Мустафы сразу два перелома, и весьма опасных. Перелом челюсти и перелом гайморовой пазухи. Сотрясение мозга».

Сегодня навещал Мустафу Найема в больнице. Он держится молодцом, всех успокаивает, всех подбадривает, по-мужски. Но на…

Опубліковано Юрієм Бутусовим 3 травня 2018 р.

Сам Мустафа Найем заявил, что считает решение суда неадекватным.

Мустафа Найем: «Во-первых, один из участников правонарушения уже скрылся от следствия и это достаточное основание для контроля за передвижением других подозреваемых. Между тем вчера двух участников не обязали даже надеть электронные браслеты, а домашний арест им назначен от 23 до 6 утра, когда люди в принципе находятся дома. Днем они вполне свободно могут передвигаться, и мне малопонятно, как следствие проконтролирует выполнение этой меры пресечения».

Друзья, я продолжаю благодарить вас за поддержку и вместе с вами пребываю в шоке от решения суда. Считаю меру пресечения…

Опубліковано Mustafa Nayyem 3 травня 2018 р.

В то же время адвокат подозреваемых Игорь Синиченко заявил, что народный депутат сам спровоцировал конфликт.

Игорь Синиченко: «Понятно, что ребята провинились и попытались влезть на автомобиле между депутатом и впереди идущим автомобилем. Это нехорошо и некрасиво. Мы не спорим с этим, и за это они, безусловно, будут наказаны. Но он же их обогнал и преградил дорогу. Он вынудил их остановиться и вышел из своей машины. Я задаю вопрос: на что ты рассчитывал, выходя из машины и пытаясь выяснять отношения? Что тебе руку поцелуют, или на что?»

По мнению адвоката, во время конфликта и после начала расследования Найем вел себя недостойно, прикрываясь знакомством с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, — передает агентство «Украинские новости».

Как ранее сообщалось, по факту нападения на Мустафу Найема столичная прокуратура объявила о подозрении всем лицам, причастным к избиению нардепа.

Также в Сети появилось видео инцидента на дороге с участием нардепа Найема.

Автор: Сергей Барков
Популярно

Вы читали новость: «Все нападавшие на Мустафу Найема отпущены под домашний арест»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 4 мая 2018 в 08:01;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Семью Найема настойчиво просят забрать заявление".