Беспорядки в мэрии. Заместителю Кернеса сломали палец
Две сотрудницы горсовета госпитализированы.
Еще 2 плохо себя чувствуют. Нанесен ушерб имуществу.
Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1766758446735834&id=100002050869907
Напомним, что в полицию поступили официальные заявления заместителя Кернеса и депутатов одной партии.
20 июня во время сессии в здании Харьковского горсовета произошла драка, были выбиты стекла, распылен газ и кинута дымовая шашка.
Факт происшествия в горсовете внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В медицинские учреждения за помощью обратились две женщины 45 и 51 лет с предварительным диагнозом отравление. Заместитель Харьковского городского головы Андрей Руденко был брошен в мусорный бак.





