• USD 39.22
  • EUR 42.37

Харьковские юниоры удачно выступили на летнем чемпионате Украины

Юные пловцы завоевали 1 золотую, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Чемпионкой Украины на дистанции 50 м вольным стилем стала харьковчанка Татьяна Евминова. Также на ее счету были серебряные награды на дистанциях 200м комплексным плаванием, 400 м комплексным плаванием и 100 м вольным стилем, и бронзовая медаль на дистанции 100м баттерфляем.

Также призерами чемпионата стали:

Карина Снитко — 2-е место 400м вольный стиль, 2-е место 200м вольный стиль, 2-е место 800м вольный стиль, 3-е место 50м вольный стиль;

Даниил Сторожев — 2-е место 400м вольный стиль, 2-е место 1500м вольный стиль;

Анна Скирда — 3-е место 200м брасс;

Таисия Коростий — 3-е место 200м вольный стиль;

Анна Сапронова — 3-е место 50м брасс.

Кроме того, харьковские пловцы завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали в эстафетах. Таисия Коростий, Евгения Стецурина, Маргарита Струтинская и Карина Снитко заняли второе место в эстафете 4×100 м вольным стилем.

В женской комбинированной эстафете 4×100 м Таисия Коростий, Анна Скирда, Татьяна Евминова и Карина Снитко стали бронзовыми призерами.

Также третье место Таисия Коростий, Ярослав Кощиенко, Маргарита Струтинская и Даниил Сторожев заняли в смешанной эстафете 4×100м вольным стилем.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, чемпионат прошел с 16 по 18 июня в городе Бровары (Киевская область). Всего участие в чемпионате принимали 331 спортсмен из 20 областей Украины и Киева, а по его итогам в общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место. Победа по этому показателю была за пловцами Киевской области.

Ранее сообщалось, что харьковские пловцы установили рекорд Украины.

Автор: Елена Трубина