• Вт 19.03.2024
  • Харьков  +6°С
  • USD 38.97
  • EUR 42.45

Харьковская область показала лучший результат на ВНО по 200-бальникам (видео)

Общество   
Харьковская область показала лучший результат на ВНО по 200-бальникам (видео)

Известны результаты Внешнего независимого оценивания. В Харьковской области — больше всего в Украине абитуриентов, набравших максимальный балл. 31 ученик. Наилучший показатель в регионе — у 27 лицея Харькова.

Ученик 27 физико-математического лицея Сергей Крыгин получил 200 баллов по физике. На экзамене по математике до наивысшего результата не добрал всего 3 балла.

Сергей Крыгин, выпускник харьковского лицея №27:
На физике и математике вообще не было ничего сложного, а на математике я сделал ошибку исключительно из-за своей невнимательности

Алексей Колупаев получил максимальный балл сразу по 2 предметам — физике и математике.

Алексей Колупаев, выпускник харьковского лицея №27:
Я думаю, что у меня уровень выше. Это невозможно показать на ВНО, там нет сложных заданий для этого

Свое будущее Алексей хочет связать с точными науками. Поступать планирует в университет Каразина — на факультет математики и информатики.

Алексей Колупаев, выпускник харьковского лицея №27:
После окончания университета я хотел бы заниматься научной деятельностью. Возможно, она будет связана как с физикой, так и с математикой. Но, возможно, я буду и преподавать

Учитель физики Илья Гельфгат высокими результатами своих учеников не удивлен. Говорит: ребята все способные, с серьезным уровнем подготовки.

Илья Гельфгат, учитель физики харьковского лицея №27:
Это не такая уж неожиданность, давайте скажем так. В этом году, скажем так, большую часть первых дипломов на всеукраинских олимпиадах по математике и физике забрали именно эти дети одного учебного заведения. Так чего тогда удивляться высоким результатам на ВНО?

Илья Гельфгат преподает в лицее с 1988 года. Подготовил многих победителей различных этапов Всеукраинских олимпиад по физике. Является автором сборников задач, справочников и методических пособий, по которым обучает школьников.

Илья Гельфгат, учитель физики харьковского лицея №27:
Понятно, чтоб преподавать на высоком уровне математику и физику — нужен квалифицированный учитель. Это сейчас объект, я бы сказал, вымирающий

Результаты выпускников 27 лицея по ВНО в этом году — лучшие в регионе.

Юлия Еременко, директор харьковского лицея №27:
15 человек набрали 200 баллов, из них трое набрали 200 баллов по двум предметам. 200 баллов есть не только по математике и физике, есть по химии, что приятно

Благодаря таким показателям в лидерах и Харьковщина в целом. Регион имеет наивысший результат среди всех областей Украины и наилучший за всю историю проведения ВНО в стране. В области — наибольшее число абитуриентов, которые набрали максимальный балл.

Анатолий Бабичев, зампредседателя ХОГА:
210 дітей в Україні отримали результат з предметів — 200 балів, і дуже приємно що серед них 31 — це харківяни, це 15% випускників усіх шкіл України. Ще більш приємно що 5 учнів харківських шкіл отримали дві оцінки з двох предметів по 200 балів. Всього їх лише 12, тобто ми можемо пишатися, що більше 40% — це саме харківяни.

Автор: Ольга Куриленко
Популярно

Вы читали новость: «Харьковская область показала лучший результат на ВНО по 200-бальникам (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 июня 2018 в 19:01;
  • Корреспондент Ольга Куриленко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "31 выпускник региона получил высший балл по ВНО".