На Изюмщине арестовали пятерых мужчин, подозреваемых в разбое (видео)
По данным прокуратуры, в июне возле села Оскол один них, будучи за рулем автомобиля «Оpel», спровоцировал ДТП со «Шкодой».
Когда второй водитель — житель Донецкой области, занимающийся валютными операциями, вышел из машины, на него набросились налетчики в масках — избили, а затем забрали 55 тысяч долларов и мобильный телефон. «Оpel» без номеров нападавшие подожгли и бросили неподалеку в лесу. Среди подозреваемых — ранее судимый житель области и четверо граждан Азербайджана. Согласно решению суда, выйти из СИЗО под залог мужчины не могут. Им грозит до 15-ти лет тюрьмы.
Андрей Березка, начальник криминальной полиции Изюмского ОП:
«В поле зрения попал ранее судимый местный житель, который мог знать маршрут передвижения потерпевшего и о наличии большой денежной суммы. Было установлено, что местный житель длительное время проживает в Харькове и поддерживает дружеские отношения с выходцами из Азербайджана».
Олег Лобунец, замначальника управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области:
«В ході проведення обшуків за їх місцями мешкання було вилучено ряд вогнепальної зброї. Пістолети ТТ, глок, набої до них, автомобілі, які на теперішній час заарештовані».





