• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +16°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

На Харьковщине во время тушения пожара упал вертолет спасателей (видео)

Происшествия   
На Харьковщине во время тушения пожара упал вертолет спасателей (видео)

Авария произошла на территории Красноградского лесхоза возле села Наталино вечером 6 сентября. В вертолете находились пять членов экипажа.

С начала сентября в регионе произошло несколько крупных лесных пожаров. Особенно сложной была ситуация в Змиевском районе. Там возгорания возникли сразу в пяти местах. Со вторника чрезвычайники борются с пожаром на территории Красноградского лесхоза в Нововодалажском районе. Там горела хвойная подстилка на площади 35 гектаров. Еще одно возгорание в этом же лесхозе – возле села Наталино Красноградского района — возникло в четверг.

В облуправлении ГСЧС сообщили: из-за сильного ветра огонь охватил 5 гектаров хвойной подстилки. Пламя могло перекинуться на газовую заправку, однако, этого не допустили. В ликвидации всех этих лесных пожаров принимал участие вертолет МИ-8. В четверг вечером в районе села Наталино он упал в реку.

Александр Волобуев, начальник ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области:
При заборе воды создалась внештатная ситуация. Это я предполагаю так, это ещё не официально. Единственное, что пилоты, понимая, что что-то не так, они совершили аварийную посадку. Сейчас работает комиссия на месте. Они в Красноград ночью прилетели и утром уже были там. Занимается. По причинам, я думаю, когда они разберутся во всем, будет официальная информация и тогда мы будем о ней докладывать.

В вертолете находились 5 человек. Никто не пострадал.

Виктор Забашта, руководитель Центра экстренной медицинской помощи и медицинских катастроф:
Они не ушиблись и ничего не сломали. Все были осмотрены. Отказались от дальнейшего общения с медиками и пошли себе просто домой.

В целом, никто не пострадал ни на одном из лесных пожаров.

Павел Пономаренко, директор департамента гражданской защиты ХОГА:
В нас є певні руйнування. Втрати по житловому фонду. Згоріла одноповерхова будівля та сарай. А також двоповерховий будинок барачного типу. Люди в двоповерховому будинку мають інше житло, в одноповерховому — жінка тимчасово переміщена до сусідів.

Информацию о падении вертолета областная прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта». А по факту пожара в Красноградском районе открыто уголовное производство.

Автор: Юлия Бойко
Популярно

Вы читали новость: «На Харьковщине во время тушения пожара упал вертолет спасателей (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 7 сентября 2018 в 18:33;
  • Корреспондент Юлия Бойко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Авария произошла на территории Красноградского лесхоза возле села Наталино вечером 6 сентября. В вертолете находились пять членов экипажа".