• EUR 42.37

Харьковчанка выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре

Мир

Элина Свитолина добыла историческую победу для Украины.

Харьковчанка выиграла в финале Итогового турнира WTA в Сингапуре с призовым фондом 7 млн. долларов. В решающем матче первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла американку Слоан Стивенс. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Первый сет украинка уступила 3:6. Во втором и третьем сете она сделала по три брейка и победила со счетом 6:2.Ранее теннисистки встречались трижды. Теперь счет в противостоянии 2:2.

Харьковская теннисистка второй раз в карьере принимала участие в этом турнире. В прошлом году она не смогла выйти из группы.

Победа подняла Свитолину с шестого на четвертое место в  мировом рейтинге.

Как сообщалось ранее, украинка выиграла все три матча в группе и вышла в полуфинал с первого места. В матче первого тура она обыграла чешку Петру Квитову, во втором туре — была сильнее еще одной чешки Каролины Плишковой, в третьем — выиграла у датчанки Каролин Возняцки. А в полуфинальной игре Элина обыграла голландку Кики Бертенс.

Автор: Анастасия Деева