• USD 39.67
  • EUR 42.52

Тайсон не полностью восстановился после травмы

Однако само присутствие ведущего игрока и капитана «Шахтера» на поле позволило переломить ход встречи с «Динамо».

С подачи Тайсона через несколько минут после выхода на поле Мораес сравнял счет в матче с киевлянами 3 ноября.

В тоже время Тайсон не полностью физически восстановлен, сообщил главный тренер команды Паулу Фонсека.

Паулу Фонсека: «…Еще не на сто процентов. Лишь то, что игра этого требовала, заставило меня его выпустить. Тайсон очень важен и привносит разницу в нашу игру. Думаю, было заметно, что физически он еще не полностью готов, однако когда он с мячом, принимает важные решения для команды… Во втором тайме с выходом Тайсона команда знала, что нужно хорошо обороняться и атаковать, поскольку «Динамо» стало больше рисковать. Тогда мы чаще контратаковали, потому что соперник дал нам эти зоны. Но желание по игре у нас всегда одно и то же».

По мнению главного тренера «Динамо» (Киев) Александра Хацкевича, киевляне имели возможность выиграть у «Шахтера».

Александр Хацкевич: «Не всегда счет на табло отражает игру, и то, что происходило на поле… «Шахтер» во втором тайме больше защищался, строил игру от обороны на контратаках. Свои моменты надо реализовывать. Это главный итог матча».

Ранее сообщалось, что «Шахтер» на последних минутах матча обыграл «Динамо» – 2:1. Голы: Николай Шапаренко (44), Жуниор Мораес (54), Виктор Коваленко (90).

Следующий матч «горняки» сыграют 7 ноября с «Манчестер Сити» (Лига чемпионов УЕФА).

Напомним также, что по результатам жеребьевки в 1/4 финала Кубка Украины встретятся «Шахтер» и «Динамо».

Автор: Елена Трубина