Live
  • Сб 12.09.2026
  • Харьков  +14°С
  • USD 44.55
  • EUR 51.76

Смертельное ДТП на Сумской: в суде допросили экспертов

Общество   
Смертельное ДТП на Сумской: в суде допросили экспертов

Дебаты перенесли на 28 января. 

На сегодняшнем заседании суда допросили троих человек: Сердюкова, Тарасова и Рыбалко. В результате экспертизы выявили кодеин и фенобарбитал. Токсиколог Любовь Рыбалко заявила, что данные препараты могут входить в состав ранее выявленных опиатов, а также использоваться по отдельности. Рыбалко заявила, что опиатов в составе биологических веществ выявлено не было.

Она подчеркнула, что вывод нарколога Федирко можно считать недостаточно квалифицированным. Вещества, найденные в результате анализа Зайцевой, оказались остатками медицинских препаратов, которые не могли повлиять на сознание человека, утверждает Рыбалко.

Защита пострадавших с выводом суда не согласна и требует признать результаты дополнительных экспертиз некорректными. Суд рассмотрит ходатайство в совещательной комнате.

Прокуратура признаёт решения экспертов.

Защита Зайцевой заявила, что готова к судебным дебатам,  они назначены на 28 января.

  

Автор: Артем Листопад

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Смертельное ДТП на Сумской: в суде допросили экспертов», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 23 января 2019 в 17:56;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Артем Листопад в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Дебаты перенесли на 28 января.".