• USD 39.78
  • EUR 42.31

Бондаренко, Маркос Антонио и Тете дебютируют в матче с «Карпатами»

Такую  возможность Фонсека предоставит «зимним новичкам» 10 марта.

Кроме того, в воскресенье в Харькове на поле не выйдет Сергей Кривцов, получивший четвертую карточку во время игры с «Черноморцем», — сообщают в клубе.

«Карпаты»  — футбольный клуб из города Львова. Основан в 1963 году. Единственный клуб за всю историю Кубка СССР, выигравший трофей, выступая не в высшей лиге (1969). В чемпионате СССР наивысшее достижение — 4-е место (1976, весна, 1976, осень). Призер украинской премьер-лиги и двукратный финалист Кубка Украины.

Владельцем клуба является бизнесмен Петр Дыминский (нефтевладелец и масс-медиа), который стал президентом «Карпат» летом 2001 года.

История встреч «Шахтер» — «Карпаты». В 51 матче чемпионата у «Шахтера» 34 победы, 9 у «Карпат», 8 ничьих. Разница мячей: 107–36. На своем поле «горняки» никогда не проигрывали: +21=4–0, 62–10.

После игры с львовянами «Шахтер» сыграет 16 марта с «Зарей» и 30 марта с «Александрией». В апреле «горняков» ждут встречи в матчах на Кубок Украины и УПЛ с киевским «Динамо».

Как сообщалось ранее, «Шахтер» на выезде обыграл «Черноморец». Единственный гол был забит Марлосом на 76 минуте с пенальти.

Автор: Сергей Барков