• Сб 27.04.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

«Не расслабляться». Фонсека советует игрокам «Шахтера» не считать «Ингулец» слабым противником

Спорт   
«Не расслабляться». Фонсека советует игрокам «Шахтера» не считать «Ингулец» слабым противником

В разных странах были ситуации, когда клуб из второго дивизиона проходил в финал и даже добывал трофей.

Такой случай был и в карьере самого главного тренера «Шахтера».

Паулу Фонсека: «Я, как и многие, ожидал, что именно «Заря» будет в решающем матче. Но «Ингулец» победил, и, повторюсь, если они выиграли полуфинал, то хорошо поработали. Кубок – это Кубок. Наш случай – не единственный: в разных странах были ситуации, когда клуб из второго дивизиона проходил в финал и даже добывал трофей. К слову, в последний раз я со своей командой вылетал из Кубка уже давно – четыре года не проигрываю ни единого кубкового матча. Но прекрасно помню, что, когда я был в «Пасуш де Феррейре», нас выбил соперник из Второй лиги. Это был последний раз, когда я уступил в Кубке».

Фонсека напомнил, что «нет победителей, которые выигрывают заранее» и советует своим игрокам «не расслабляться».

«Ингулец» наставник «горняков оценивает так: «Это команда с хорошей игрой в обороне, они агрессивны и сильны физически, качественно выходят в контратаку, когда есть малейшая возможность для этого. Понятно, что у нас будет определенный сценарий, где «Шахтер» обязательно станет атаковать больше, но при этом стоит быть очень внимательными к контратакам «Ингульца».

Как сообщается на сайте клуба, вечером 14 мая «горняки» совершили чартерный перелет по маршруту Киев – Запорожье. На финал Кубка Украины «Шахтер» отправился в полном составе.

В предматчевой конференции тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко отметил, что сознает разницу уровня между его командой и «Шахтером».

Сергей Лавриненко: «Мы понимаем, что уровень соперника серьезный, с уважением относимся к нему. Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы «Шахтеру» не было легко на футбольном поле. Дончане — без одной минуты чемпионы Украины, а мы на сегодняшний день находимся в середине таблицы первой лиги. Нужно трезво оценивать наше положение. Однако чудеса случаются».

По словам Лавриненко, «все ждут от финала или сенсации, или сокрушительной победы «Шахтера». Никто не рассчитывает на то среднее между этим, все ожидают зрелища». Однако — «мы завтра постараемся разочаровать и одну сторону, и другую».

При этом «ребята уже совершили подвиг, достигнув финальной стадии«, а основными задачами «Ингульца» помимо игры в Кубке остаются выход в Премьер-лигу и повышение в классе игры.

Отметим, что выход “Ингульца” в финал Кубка Украины не является случайным. Клуб из пгт. Петрово Кировоградской области с момента образования в 2013 году постоянно на подъеме.

Напомним, что 15 мая в финале Кубка Украины «Шахтер» сыграет с «Ингульцом». Поединок состоится в Запорожье на «Славутич-Арене». Начало в 21:00.

Автор: Сергей Барков
Популярно

Вы читали новость: ««Не расслабляться». Фонсека советует игрокам «Шахтера» не считать «Ингулец» слабым противником»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 15 мая 2019 в 10:27;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В разных странах были ситуации, когда клуб из второго дивизиона проходил в финал и даже добывал трофей".