Live
  • Чт 08.10.2026
  • Харьков  +18°С
  • USD 44.86
  • EUR 50.16

Прокуратура в суде требует взыскать с частной фирмы более 200 тысяч за противоправное пользование землей под недвижимостью

Общество   
Прокуратура в суде требует взыскать с частной фирмы более 200 тысяч за противоправное пользование землей под недвижимостью

Змиевской отдел Чугуевской местной прокуратуры направил в Арбитражный суд области исковое заявление о взыскании с частного предприятия 228 тыс. грн. за пользование землей под недвижимостью.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Харьковской области.

Как рассказала заместитель руководителя местной прокуратуры Оксана Черкашина, в 2008 году указанное предприятие приобрело в собственность нежилые здания общей площадью 307 кв.м, расположенные на территории Змиевского района. Однако более чем за 10 лет никаких правоустанавливающих документов на участок под недвижимостью фирма не оформила, поэтому за пользование землей не платила.

С целью возвращения в местный бюджет недополученных от землепользования средств прокуратура обратилась в суд. Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении.

Напомним, на Харьковщине очередной «закладщик» получил приговор.

Автор: Екатерина Курлат

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Прокуратура в суде требует взыскать с частной фирмы более 200 тысяч за противоправное пользование землей под недвижимостью», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 28 августа 2019 в 17:46;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Екатерина Курлат в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Змиевской отдел Чугуевской местной прокуратуры направил в Арбитражный суд области исковое заявление о взыскании с частного предприятия 228 тыс. грн. за пользование землей под недвижимостью.".