Live

«Триолан» должен заплатить штраф на 3,7 миллиарда гривен

Общество   
«Триолан» должен заплатить штраф на 3,7 миллиарда гривен

Иск «Триолан.Мани» к Государственной фискальной службы Киева про отмену штрафа был отклонен.

Копания «Триолан.Мани» подала иск об отмене штрафа за нарушение положения о ведении кассовых операций в национальной валюте, но он был отклонен, об этом говорится в решении Окружного административного суда Киева.

Дочерняя компания интернет-провайдера «Триолан» переводила свои средства в национальной валюте через без использования регистраторов расчетных операций.

По результатам налоговых проверок в марте этого года, было установлено, что в период с 1 января 2016 года по 22 февраля 2019 общий объем операций по приему наличных составил 738 600 000 грн, говорится в тексте решения суда.

«Триолан.Мани» нарушила закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».

Учредителями ООО «Триолан.Мани»  являются Светлана Остапенко и Сергей Мищенко, руководителем — Александр Куштим.

Автор: Артем Некрасов

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: ««Триолан» должен заплатить штраф на 3,7 миллиарда гривен», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 18 сентября 2019 в 17:43;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Артем Некрасов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Иск «Триолан.Мани» к Государственной фискальной службы Киева про отмену штрафа был отклонен.".