В школах Харькова устанавливают пожарные сигнализации
Уже в 75 школах Харькова установлена автоматическая пожарная сигнализация.
Сегодня, 1 октября, в ходе заседания Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций директор Департамента образования Ольга Деменко отметила, что работа продолжается, и приблизительно 40% школ уже имеют пожарную сигнализацию.
«В каждой четверти совместно с сотрудниками ГСЧС в школах отрабатываются действия по эвакуации детей в случае чрезвычайных ситуаций. Эту работу мы проводим не только с детьми, но и с педагогами и родителями», — подчеркнула Ольга Деменко.
С начала года состояние противопожарной и техногенной безопасности проверили в 485 социальных объектах: 423 школах, 62 больницах и поликлиниках.





