• Вс 13.07.2025
  • Харьков  +27°С
  • USD 41.82
  • EUR 48.98

Кернеса не пригласили на представление нового харьковского губернатора

Общество   
Кернеса не пригласили на представление нового харьковского губернатора

Глава Харьковского горсовета в своем  Telegram-канале написал, что его не позвали  на представление нового главы Харьковской области.

Об этом сообщили на сайте Харьковского горсовета.

Мэр Харькова написал, что кроме него на этом представлении не было и глав государственных районных администраций и районных администраций Харькова, а также депутатов областного совета,

Кернес подчеркнул, что также отсутствовали ректоры учебных учреждений, «несмотря на то, что наш город — студенческая столица страны».

«Зал, рассчитанный на 250 мест, был забит людьми, которые любят и умеют присасываться к любой власти, — написал харьковский мэр. — Людьми, которые рубили лес до первого визита Президента в Харьков и продолжают рубить его по сей день. Такой состав присутствующих неудивителен, поскольку организацией этого совещания занималась бывший губернатор области. Я не напрашиваюсь на встречи с Президентом, но считаю, что такой состав совещания и представления нового губернатора не вписывается в логику, которую исповедует Президент с точки зрения децентрализации и значения Харькова как второго города Украины».

На встрече новый голова обладминистрации сказал, что «Харьков — это отдельное государство».

Кернес написал что ему было удивительно слышать такие слова и подчеркнул, что «Харьков является неотъемлемой частью Украины». А также посоветовал Алексею Кучеру «встать перед зеркалом, снять с головы корону властителя несостоявшегося «отдельного государства» и подумать о том, что полезного он может сделать на посту главы облгосадминистрации для региона».

Напомним, что сегодня, 7 ноября, на Харьковском авиазаводе президент Украины провел совещание по работе «Укроборонпрома», в рамках которого представил нового главу области.

Автор: София Красникова
Популярно

Вы читали новость: «Кернеса не пригласили на представление нового харьковского губернатора»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 7 ноября 2019 в 20:21;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Глава Харьковского горсовета в своем Telegram-канале написал, что его не позвали  на представление нового главы Харьковской области".