Live

Закон о земле будет вынесен на обсуждение украинцев — Зеленский

Общество   
Закон о земле будет вынесен на обсуждение украинцев — Зеленский

Президент не считает, что на митинге по закону о земле звучали голоса фермеров.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал вынести закон о земле на общественное обсуждение. В какой именно форме будет проведено такое обсуждение, Зеленский не уточнил.

«Власть, как и обещала, вносит между первым и вторым чтением поправки в закон о земле на основе обсуждений с украинцами. Мы прислушиваемся к людям», — написал Владимир Зеленский в Facebook.

Как считает президент, «на митинге по закону о земле звучат не голоса фермеров, а политические лозунги. Из-за них пострадали и митингующие, и полицейские«.

Как ранее сообщалось, 17 декабря манифестанты под Радой подрались с полицией (видео 18+, фото). В драку с полицией вступили селяне, “евробляхеры” и представители радикальных организаций.

Как сообщили в полиции, в столкновениях под Радой пострадали двое полицейских. Позже полиция сообщила, что в столкновениях пострадали 17 полицейских и два пикетчика. Готовятся подозрения трем участникам акции.

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Закон о земле будет вынесен на обсуждение украинцев — Зеленский», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 18 декабря 2019 в 09:02;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Президент не считает, что на митинге по закону о земле звучали голоса фермеров".