• Харьков  +10°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковчанин выиграл чемпионат Украины по гольфу (фото)

На домашнем поле Иван Маловичко удерживал преимущество все три дня соревнований.

Открытый любительский чемпионат Украины по гольфу проводился в формате «игры на удар». Участники трижды проходили поле из 18-ти лунок, пар которого (расчётное количество ударов для прохождения) составляет 72. Победителем становится игрок с наименьшим количеством ударов за три раунда.

Харьковчанин Иван Маловичко завершил трехдневный турнир с результатом 216 ударов, что равно пару поля. На 12 ударов больше сделал серебряный призер, 13-летний киевлянин Михаил Голод. Еще один представитель Харькова, Фёдор Каргаполов, занял третье место — 241 удар.

Неделей ранее в Козине Киевской области женская сборная харьковского клуба выиграла командный чемпионат страны по гольфу среди любителей. Маловичко и Каргаполов стали серебряными призерами в составе мужской харьковской сборной.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини