• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +7°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

В Харькове прошел рейд по ночным клубам, барам и ресторанам (видео, фото)

Харьков   
В Харькове прошел рейд по ночным клубам, барам и ресторанам (видео, фото)

В Харькове сотрудники полиции, горсовета и госпродпотребслужбы проверили ночные заведения на соблюдение карантинных норм. 

Как сообщил корреспондент МГ «Объектив», всего за ночь было проверено 8 заведений. Каждое проверяли на соблюдение соответствующего поручения Кабинета Министров Украины и требований главного санитарного врача Украины.

Напомним, что в Харькове ужесточили карантин и разрешили работу ночных заведений и клубов до 23:00. А вся деятельность после этого времени является незаконной.

Кальянная «OldRoom» не прошла проверку: люди не соблюдали дистанцию, находились внутри без защитных масок, у персонала отсутствовали санитарные книжки. Также не проводится температурный скрининг, плохо работает вентиляция, многоразовая посуда не моется соответствующим образом

Работал и ночной клуб «Галактика». По приезду рейда двери были заперты — никого не впускали и не выпускали. Был вызван наряд полиции. Люди возле клуба сообщили, что спрашивали до скольки работает клуб и им ответили, что до 6 утра.

Также не прошла проверку пиццерия «Маранелло» на улице Тракторостроителей. На летней площадке были заняты два столика. После просьбы позвать администратора, приехал мужчина, отказался представиться и сообщил, что заведение работает на вынос и люди якобы сами захотели посидеть на летней площадке. Но пользовались посетители приборами и посудой пиццерии. Также не было антисептиков, указателей дистанции, одноразовых полотенец и соблюдения масочного режима.

На все заведения, которые не прошли проверку, полиция составила административный протокол и выписала штраф. Администрация заведений должна проинформировать рабочую группу о ликвидации нарушений. Если же факты несоблюдения требований будут снова зафиксированы — суд будет принимать решение о закрытии заведения.

В рабочую группу вошли начальник Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства в городе Харьков Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области Ирина Зубкова.

Также в рейде приняли участие представители Департамента административных услуг и потребительского рынка городского совета, Национальной полиции и СМИ.

Рейды планируют повторять через некоторое время.

 

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини

Автор: Николь Костенко
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове прошел рейд по ночным клубам, барам и ресторанам (видео, фото)»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 17 июля 2020 в 11:34;
  • Корреспондент Николь Костенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харькове сотрудники полиции, горсовета и госпродпотребслужбы проверили ночные заведения на соблюдение карантинных норм".