• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьков покрылся льдом: массовые аварии на дорогах и каток вместо тротуара (фото, видео)

Общество   
Харьков покрылся льдом: массовые аварии на дорогах и каток вместо тротуара (фото, видео)

‍Мокрый снег и минусовая температура превратила харьковские дороги в опасное место для автомобилистов и пешеходов. 

Днем 12 декабря в Харькове объявили желтый уровень опасности из-за непогоды. Спасатели предупредили автомобилистов о гололедице — тонком слое льда, который покрыл дороги. Последствия декабрьской погоды смогли оценить не только автомобилисты, но и пешеходы.

Как передает корреспондент МГ «Объектив», тротуары тоже покрылись льдом и превратились в настоящие катки.

«Несколько дней назад на площади открылся каток. Так я вам скажу, что сейчас я по асфальту в ботинках покатался не хуже, чем вчера на коньках. А там еще и платить надо, а тут все бесплатно«, — рассказал харьковчанин Евгений.

А вот у харьковчанки Светланы менее оптимистический настрой к такой погоде. Она несколько раз упала на проспекте Науки пока дошла к автобусной остановке, пожаловалась женщина.

«Коммунальщиков с песком и солью на улицах пока не видно. Надеюсь, завтра появятся. Потому что это просто какой-то кошмар. Хотя завтра воскресенье. И люди, и коммунальщики, наверное, будут сидеть дома«, — рассказала она.

В соцсетях уже пишут, что харьковчане самостоятельно вышли посыпать дороги солью.

«Чем хороши харьковчане — так это самоорганизацией. Не дожидаясь, пока коммунальные службы обнаружат в календаре, что внезапно наступила зима, вышли посыпать солью дорогу«, — говорится в сообщении.

Видео: соцсети 

Еще больше опасности такая погода несет автомобилистам. В социальных сетях пользователи делятся фотографиями массовых ДТП на дорогах. Есть сообщения, что на Льва Ландау в аварию попали уже 10 автомобилей.

«На мосту Ландау масштабное ДТП с участием около десяти автомобилей«, — сообщают очевидцы.

Патрульная полиция отчитались об аварии трех авто. По данным правоохранителей, на проспекте Льва Ландау (возле дома №199 на Московском проспекте) Mercedes врезался в Volkswagen, который врезался в стоящую впереди Toyota.

От патрульных есть сообщение и о ДТП на проспекте Гагарина. Участниками аварии стали автомобили Daewoo Lanos и Audi, автобус БАЗ и автобус ЗАЗ I-VAN. В результате ДТП никто не пострадал. Водители от оформления аварии отказались.

О столкновениях сообщают и в других районах города. Автомобилисты не справляются с управлением и въезжают в заборы, бордюры и своих соседей. «Ну и выезжать без особой надобности тоже не стоит«, — пишут пользователи.

Фото: соцсети 

Ранее сообщалось, что из-за погоды усложнилось движение и на автодороге Киев-Харьков-Довжанский. По данным полиции, на участке работала снегоуборочная техника.

  1. Напомним, что в Киеве такая ситуация на дорогах и тротуарах продолжается второй день. Киевляне пошли дальше и в прямом смысле слова катаются по дорогам на коньках.
Автор: София Красникова
Популярно

Вы читали новость: «Харьков покрылся льдом: массовые аварии на дорогах и каток вместо тротуара (фото, видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 12 декабря 2020 в 21:28;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Мокрый снег и минусовая температура превратила харьковские дороги в опасное место для автомобилистов и пешеходов".