Подделана ли цифровая подпись Кернеса — заявление Харьковского горсовета
В горсовете считают сообщения об этом фейком политических конкурентов.
Харьковский городской совет заявляет, что работает исключительно в рамках украинского законодательства, которое не только позволяет, но и стимулирует использование электронного документооборота, — сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.
«Также отметим, что подобные вбросы, которые мы видим со стороны отдельных депутатов горсовета и некоторых создателей мертворожденных политических проектов, — ни что иное, как попытка дискредитировать городскую власть Харькова.
Харьковский городской совет призывает всех успокоиться и дать полиции в спокойной обстановке убедиться, что все решения, принятые на сессии 9 декабря, были честными и законными.
Также городской совет оставляет за собой право подать в суд на особо нечистоплотные СМИ, распространяющие фейковую информацию о якобы «подделке» подписи Геннадия Кернеса», — говорится в заявлении.
Напомним, что СМИ со ссылкой на заявление депутата Харьковского городского совета Алину Мустафаеву сообщили, что полиция Харьковской области проверяет подлинность электронной подписи Геннадия Кернеса на обращении с предложением избрать Игоря Терехова секретарем Харьковского горсовета. Данное обращение Кернес направил из «Шарите» за несколько дней до смерти.
Мустафаева опубликовала ответ прокуратуры на свое депутатское обращение. В нем говорится, что прокуратура рассмотрела запрос о возможной подделке электронной подписи неустановленными лицами.
Ранее сообщалось, что в Харьковском горсовете опровергли фейк о неподлинности подписи Кернеса на документах.





