Харьковских медиков научат, как прививать граждан вакцинами «Pfizer» и «AstraZeneca»
Две мобильные бригады из Харькова пройдут обучение в Киеве.
Об этом сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, — передает пресс-служба Харьковского горсовета.
По ее словам, для мобильных бригад в составе двух врачей, трех медсестер и водителя выделили 10 автомобилей. Одну бригаду планируют отправить в Киев для обучения по введению вакцины «Pfizer» в конце февраля. Вторую бригаду – по введению вакцины «AstraZeneca» – в начале марта.
Ранее сообщалось, что в Харькове – 99 новых случаев заболевания коронавирусом.
Также сообщалось, что, по данным СНБО на утро 16 февраля, в Харьковской области за сутки скончались 16 пациентов.





