• USD 39.23
  • EUR 42.44

Сборные Италии и Испании стали полуфиналистами Евро-2020

Мир

Испания обыграла Швейцарию в серии пенальти, а матч Италия-Бельгия закончилась со счетом 2:1 в пользу итальянцев.

Вчера, 2 июля, определились первые полуфиналисты Чемпионата Европы по футболу 2020. В четвертьфинале в Санкт-Петербурге (Россия) на стадионе «Газпром Арена» встретились сборные Испании и Швейцарии. В этот же день в Мюнхене на «Альянц Арене» состоялся матч Италия-Бельгия.

Первыми полуфиналистами стали испанцы, которые обыграли Швейцарию в серии послематчевых пенальти со счетом 3:1. Основное время матча закончилось ничьей (1:1): на 8-й минуте в ворота соперников забил испанский полузащитник Денис Закария, на 68-й минуте швейцарцы отыгрались благодаря голу Джердана Шакири.

Во время этого матча вратарь сборной Швейцарии Янн Зоммер отбил десять ударов и установил новый рекорд нынешнего турнира. Также голкипер отбил одно пенальти, еще в одном случае Серхио Бускетс пробил в штангу. Об этом сообщает Squawka.

Италия обыграла бельгийцев со счетом 2:1. Первый гол матча на 31-й минуте забил итальянский полузащитник Николо Барелла. На 44-й минуте нападающий Италии Лоренцо Инсинье удвоил преимущество и забил второй гол. В компенсированное время первого тайма (45+2) Бельгия смогла отыграть один мяч. Гол забил нападающий Швейцарии Ромелу Лукаку.

На 14-й минуте был отменен гол итальянца Леонардо Бонуччи — судья зафиксировал положение «вне игры».

Встреча сборных Италии и Испании в 1/2 Евро-2020 пройдет 6 июля в Лондоне.

Напомним, что в Харькове на площади Свободы появится фан-зона для болельщиков. Сегодня, 3 июля, там будут транслировать матч 1/4 финала Евро — 2020, в котором Украина встретиться со сборной Англии. До начала матча харьковчанам покажут игру Чехия-Дания.

Автор: София Красникова