• Чт 18.04.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.55
  • EUR 42.06

В Харькове многодетные семьи смогут получить ипотечные кредиты по ставке 0% годовых

Харьков   
В Харькове многодетные семьи смогут получить ипотечные кредиты по ставке 0% годовых

Харьковский городской совет и Фонд развития предпринимательства 16 июля подписали Меморандум о сотрудничестве.

По словам и. о. мэра Харькова Игоря Терехова, это позволит создать эффективные условия для обеспечения доступным жильем многодетных семей за счет удешевления ипотечных кредитов, передает корреспондент МГ «Объектив».

«На сессии горсовета был утвержден проект целевой программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для многодетных семей. Таким образом многодетные семьи смогут получить собственное жилье без дополнительных финансовых расходов на уплату процентной ставки по ипотечным кредитам. Это значительно уменьшит финансовую нагрузку на этих людей. Мы надеемся на конкретные результаты и на то, что это позволит приблизить мечту многих многодетных семей на достойные условия для проживания», — сказал он.

Харьков первым из регионов Украины присоединился к программе по удешевлению ипотеки, отметил во время подписания меморандума исполнительный директор Фонда развития предпринимательства Андрей Гапон.

«Мы уверены, что вместе сможем воплотить все планы в жизнь. Наша программа запустилась в марте этого года и уже показывает очень неплохие результаты. Я знаю, что Харьков является лидером в ипотечном кредитовании и помощи семьями и поэтому я не удивлен, что Харьков стал первым регионом, который присоединился к программе», — сказал он.

Читайте также: В Харькове объединили в одну все льготные ипотечные программы

Подписание меморандума поддерживает и президент общественной организации Ассоциация многодетных семей «АММА» Ибрагим Юлия.

«Мы очень рады, что можем совместно с городским советом решать те вопросы, которые возникают у многодетных семей. Один из важных вопросов, который очень трудно решается — жилищный вопрос. Надеюсь, что эта программа позволит уменьшить ту очередь, которую надо вообще ликвидировать в городе Харькове. Очень важно, чтобы наш город позаботилось, чтобы каждый ребенок имел счастье иметь собственную комнату и большую квартиру», — сказала она.

Благодаря подписанию меморандума ипотечные кредиты для многодетных семей Харькова будут оформляться по ставке 0% годовых. Срок кредитования — до 20 лет.

Напомним, для получения ипотеки под 7% не обязательно становиться на квартирный учет. Кроме того, ипотечные кредиты теперь не имеют социальных ограничений. Теперь не обязательно быть молодой семьей, внутренне перемещенным лицом, научно-педагогическим работником, медиком или работником бюджетной сферы. Ипотека доступна всем гражданам.

Автор: Николь Костенко
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове многодетные семьи смогут получить ипотечные кредиты по ставке 0% годовых»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 16 июля 2021 в 15:33;
  • Корреспондент Николь Костенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьковский городской совет и Фонд развития предпринимательства 16 июля подписали Меморандум о сотрудничестве".