Обладательница олимпийской «бронзы» Токио-2020 проведет теннисный турнир в Харькове
Турнир Kharkiv City Cup by Elina Svitolina Foundation пройдет в Харькове 16-22 августа.
В планах — участие около 300 спортсменов в возрасте от 8 до 97 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской мэрии по ссылкой на департамент по делам семьи, молодежи и спорта. Соревноваться на турнире будут как профессионалы, так и любители, а также люди с инвалидностью. Для теннисных поединков выделят 30 кортов на территории пяти теннисных клубов города.
«События такого масштаба в Украине еще не было», — утверждает директор профильного департамента мэрии Алексей Чубаров.
Читайте также: Элина Свитолина принесла украинской сборной пятую медаль на Олимпийских Играх – 2020
Сама героины Олимпиады-2020 объясняет, что турнир решила проводить именно в Харькове, потому что для нее это город, «откуда начался путь в профессиональный мир большого тенниса».
Победителей турнира наградят 22 августа.





