• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +8°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

Выстрелы по автомобилю Шефира: подробности (фото, видео)

Происшествия   
Выстрелы по автомобилю Шефира: подробности (фото, видео)

Неподалеку от села Лесники под Киевом около 10 утра обстреляли машину первого помощника президента Украины. 

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В автомобиль попало более 10 пуль.

На данный момент известно, что ранен водитель, а сам Сергей Шефир не пострадал.

Ранен водитель, Шефир не пострадал

На данный момент проводится полицейская спецоперация.

Всех, кто имеет какую-либо информацию об обстоятельствах покушения на жизнь двух граждан Украины, просим сообщать в полицию на 102.

«Он ехал на работу. В 50% случаев он ездит сам за рулем, а в 50% случаев — с водителем. В районе Лесников на него было совершено нападение, машина была обстреляна из автоматического оружия, насколько мне сейчас известно. Водитель получил три ранения и госпитализирован. Сам Сергей Нахманович целый, его мгновенно пересадили в полицейский экипаж и перевезли в безопасное место», — рассказал Арахамия журналистам в кулуарах парламента.

Вот как прокомментировал это резонансное ЧП советник руководителя Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк:

«Да, действительно, сегодня был обстрелян автомобиль первого помощника президента Сергея Шефира. Тяжело ранен водитель. В целом по машине было сделано более десяти выстрелов. Очевидно, что это открытое, преднамеренное и крайне жесткое нападение с применением автоматического оружия нельзя квалифицировать иначе, как попытку демонстративного убийства ключевого члена команды.

Правоохранительными органами проводятся все необходимые мероприятия для задержания преступников. В Киевской области объявлен план «Перехват». Сразу скажу, что мы, безусловно, связываем это нападение с агрессивной и даже воинственной кампанией противодействия активной политике главы государства. Политике, направленной на существенное снижение традиционного влияния теневых олигархов на общественные процессы, а также на уничтожение политико-финансовых группировок, откровенно работают на наших внешних оппонентов.

Прямо сейчас мы видим, что уже произошло ситуативное объединение полукриминальных политических и экономических субъектов, для которых детенизация, деолигархизация и проведения судебной реформы — прямая угроза их безбедному существованию. Не имея общественной поддержки, они явно пошли путем прямых угроз и попыток физического запугивания. Мы подчеркиваем, что политика президента, направленная на фундаментальную трансформацию государства, останется неизменной, а безусловным ответом на любые преступные действия против представителей государства будут еще более жесткие антиолигархические и антикриминальные решения власти».

Справка: Сергей Шефир — украинский государственный деятель. Первый помощник президента Украины с 25 мая 2019 года, а до этого момента — директор и основатель «Студии Квартал-95».

Читайте также: В Украине ограбили этнографический музей (фото)

Автор: Александра Прудникова
Популярно

Вы читали новость: «Выстрелы по автомобилю Шефира: подробности (фото, видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 сентября 2021 в 11:27;
  • Корреспондент Александра Прудникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Неподалеку от села Лесники под Киевом обстреляли машину первого помощника президента Украины".