На Харьковщине начали работу мобильные группы по контролю за соблюдением карантина
В составе групп — сотрудники Госпотребслужбы и полицейские.
Группы создаются по результатам рабочего совещания в ХОГА, — сообщили в ГУ Госпотребслужбы в Харьковской области.
«За первый день работы проведены 79 совместных проверок, на 18 объектах выявлены нарушения, даны 18 предложений об устранении нарушений санитарного законодательства. Также, оформлены документы о привлечении к административной ответственности 10 должностных лиц, по другим объектам — ответственные лица вызваны для оформления протоколов о нарушении санитарных норм.
Читайте также: СOVID-19 на Харьковщине: скончались 26 пациентов, заболели 1163
Нарушения выявлены в заведениях общественного питания, торговли продовольственными и непродовольственными товарами, парикмахерских и других. В основном это: отсутствие маркировки для соблюдения дистанции, несоблюдение масочного режима, не проведение температурного скрининга работникам, отсутствие антисептиков для посетителей», — говорится в сообщении ведомства.
Напомним, что ковидные отделения “чернобыльской” больницы заполнены на 110% – главврач.





