На Харьковщине с COVID-19 госпитализируют, в основном, не привитых граждан, — зампредседателя ХОГА
В Харьковской области с COVID-19 госпитализировали 2800 человек.
Из них только 154 вакцинированы. Об этом на брифинге сообщил зампредседателя Харьковской ОГА Михаил Черняк.
«В областном госпитале ветеранов войны из 143 госпитализированных — только три человека, которые прошли вакцинацию. Абсолютное большинство попадающих в больницу — невакцинированные. Например, в общем сегодня госпитализированы 2800 человек, из них только 154 человека были привиты различными вакцинами», — подчеркнул Черняк.
По состоянию на 6 октября двумя дозами вакцины против COVID-19 уже привиты 390 289 жителей региона. Так, в Песочинской и Роганской громадах Харьковской области вакцинировано 54% населения. Приближаются к 50% вакцинированных: Оскольская громада — 48% и Куньевская громада — 40% (Изюмский район), Печенежская громада — 43% (Чугуевский район), Первомайская громада — 42% (Лозовской район).
Читайте также: Харьковская область на грани ”красной” зоны
На сегодняшний день одной дозой привиты 24% от общего количества взрослого населения области.
Напомним, МОЗ предупредило о пике заболеваемости COVID-19 в Украине, который наступит совсем скоро.





