• Сб 27.04.2024
  • Харьков  +19°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

В «Блоке Кернеса» заявили, что партийцам поступают угрозы со стороны «нынешнего куратора Михаила Добкина»

Политика   
В «Блоке Кернеса» заявили, что партийцам поступают угрозы со стороны «нынешнего куратора Михаила Добкина»

Также в политической партии усомнились в непредвзятости ОПОРЫ.

Такие заявления сделала на брифинге 2 ноября руководитель городской организации политической партии «Блок Кернеса – Успешный Харьков» Виктория Китайгородская, передает корреспондент МГ «Объектив».

Подводя итоги прошедших выборов мэра Харькова, Китайгородская напомнила, что в первом туре победу одержал кандидат от «Блока Кернеса» — Игорь Терехов, который набрал 50,66 % голосов избирателей. При этом она отметила, что «сейчас звучит много критики в адрес нашего кандидата и власти в целом». Многие факты и заявления общественных организаций (в частности – ОПОРЫ)  Китайгородская назвала «вызывающими удивление».

В том числе представительница «Блока Кернеса» заявила: «Вызывает удивление, каким образом ОПОРА получила копии протоколов (участковых избирательных комиссий – Ред.), поскольку на многих избирательных  участках не было их наблюдателей, их представителей. Я думаю, было бы честно, чтобы они сказали, представители каких политических партий, каких комиссий либо какие наблюдатели передали им эти материалы». По словам Виктории Китайгородской, об отсутствии на упомянутых участках представителей ОПОРЫ свидетельствуют журналы регистрации наблюдателей и доверенных лиц.

Читайте также: «ОПОРА» будет оспаривать результаты внеочередных выборов мэра Харькова

Она также заявила, что ранее представители ОПОРЫ «в своих отчетах не указали, что доступ нашего кандидата к СМИ был достаточно ограничен. Я имею в виду канал «Р1″, который не предоставлял нашему кандидату время для эфиров, для размещения агитационных материалов и время для того, чтобы мы размещали ролики. Однако очень активно этот канал агитировал за Михаила Добкина». И отметила, что «в  день выборов ОПОРА уделяла повышенное внимание именно нашему кандидату, однако совершенно не обращала внимание на то, что  Михаил Добкин в день выборов размещал в своих социальных сетях».

Китайгородская завила, что «Блок Кернеса» по этому поводу обращается «к главе ОПОРЫ Ольге Айвазовской, а также к тем донорам, которые финансируют реализацию мониторинговых проектов и программ наблюдения за выборами».

Также руководитель городской организации политической партии «Блок Кернеса – Успешный Харьков» сообщила, что, начиная с 1 ноября, «в адрес наших однопартийцев и многих активистов поступают угрозы со стороны нынешнего куратора Михаила Добкина. И мы знаем, что готовится определенная провокация. Мы знаем, что в штабе Добкина-Райнина фальсифицируются некоторые документы, которые потом появятся в информационном пространстве.  Эти документы касаются финансовой отчетности».

Наконец, Китайгородская заявила, что «в районных избиркомах проходило затягивание подсчета голосов». По ее словам, причина этого – в том, что «отдельные кандидаты и требовали пересчет». И такой пересчет голосов проводили на 80 избирательных участках из 605 – на некоторых по 2-3 раза.

Читайте также: «Я иду в суд», — Добкин о результатах выборов в Харькове

«Представители Игоря Терехова были на каждом избирательном участке – по одному человеку. Все остальные члены избирательных комиссий представляли всеукраинские политические силы. Мы также знаем, кого поддерживала ОПЗЖ, и видели, что весь партактив Райнина и Добкина был членами избирательных комиссий и среди наблюдателей. Поэтому подсчет голосов и затянулся», — считает Китайгородская.

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: «В «Блоке Кернеса» заявили, что партийцам поступают угрозы со стороны «нынешнего куратора Михаила Добкина»»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 2 ноября 2021 в 15:13;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Также в политической партии усомнились в непредвзятости ОПОРЫ".