• Чт 28.03.2024
  • Харьков  +16°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

«Если сменится директор, я там не останусь», — Денис Скорый о Харьковском онкоцентре

Общество   
«Если сменится директор, я там не останусь», — Денис Скорый о Харьковском онкоцентре

Денис Скорый не собирается занимать должность медицинского директора в Харьковском областном онкоцентре.

Об этом перед началом сессии облсовета Денис Скорый заявил корреспонденту МГ «Объектив».

«Я не рассматривал вариант стать директором медицинской части онкоцентра. Я четко понимаю, что некоторые силы могут поставить своего кандидата для того, чтобы заниматься черными схемами, выводить деньги. Со мной такого не будет, это 100%. Я считаю, что, если мы развиваем онкологический центр, если мы строим современный центр, который будет 100% соответствовать международным стандартам, мы должны двигаться только в одном направлении. А любой компромисс будет нецелесообразен. Либо да, либо нет. Если сменится директор, я там не останусь», — сказал Скорый.

Читайте также: «В политике такие как Скорый – разменная монета» – Давтян об увольнении руководителя Харьковского онкоцентра

Комментируя вопрос о недостаточном стаже для назначения на должность, гендиректор онкоцентра отметил, что этот приказ Минздрава не зарегистрирован в Минюсте, носит рекомендательный характер и оставлен на рассмотрение местных властей.

«Есть, действительно, приказ Министерства здравоохранения, в котором прописано, что руководитель медицинского учреждения областного уровня должен иметь стаж на руководящей должности 7 или более лет. У меня есть вопросы. Эта норма введена в 2002 году. Меня назначали в 2016 году. То есть, 5 лет назад никого не волновал этот вопрос. Во-вторых – этот приказ не зарегистрирован в Минюсте, то есть он носит рекомендательный характер. Если комиссия примет решение о стаже 5 лет, 3 года и так далее», — говорит Скорый.

Читайте также: Продление контракта гендиректору Харьковского онкоцентра Скорому: что говорят депутаты

Он привел пример, который сложился в настоящее время в Валковской громаде. Сейчас там выбирают нового перспективного руководителя Валковской центральной больницы.

«На сегодняшний день есть требования по стажу 5 лет, у него есть 3 года. Комиссия уже приняла решение. У них были некоторые разговоры с Министерством здравоохранения. Министерство не возражало, чтобы они это сделали. То есть они приняли решение о том, что принимать участие в конкурсе может специалист, имеющий стаж работы 3 года», — уточнил Скорый.

Автор: Елена Нагорная
Популярно

Вы читали новость: ««Если сменится директор, я там не останусь», — Денис Скорый о Харьковском онкоцентре»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 25 ноября 2021 в 11:59;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Денис Скорый не собирается занимать должность медицинского директора в Харьковском областном онкоцентре".