• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

єБабуся. «Транзитный сервер ЦИК 2004 года покажется детским лепетом» — Разумков (видео)

Политика   
єБабуся. «Транзитный сервер ЦИК 2004 года покажется детским лепетом» — Разумков (видео)

Раздача украинцам в возрасте 60+ смартфонов может быть подготовкой к внедрению электронного голосования на выборах в Украине. Вероятность такого развития событий подтвердил экс-спикер ВР Дмитрий Разумков.

При этом он отметил, что электронное голосование противоречит Конституции Украины. Об этом Разумков заявил в программе «Информационный вечер» на харьковском телеканале Simon. Отвечая на вопрос, не кажется ли ему новый президентский проект єБабуся подготовкой к электронному голосованию на выборах, бывший глава Верховной Рады сказал: «Кажется. Равно как и двойное гражданство: хотят увеличить количество избирателей, теоретических избирателей, причем таких, которых нельзя проконтролировать».

Также руководитель депутатской группы «Разумная политика» назвал электронное голосование «голубой мечтой» Офиса президента и лично президента Владимира Зеленского.

«Но ему как гаранту Конституции стоило бы эту Конституцию почитать, — отметил Разумков. — Потому что там написано следующее: «тайное голосование». Ни одно электронное голосование не дает возможности провести тайное голосование, потому что вы будете идентифицированы как голосующее. И будет видно, за кого вы проголосовали: за Разумкова, Петрова, Сидорова, Петренко, Иваненко…»

По мнению Разумкова, внедрение в Украине электронного голосования на выборах без внесения изменений в Конституцию невозможно.

Он подчеркнул, что происходящее сейчас в Украине действительно «очень напоминает подготовку к электронным выборам», но «это не будут выборы. Это будет подлог результата. Мы с вами помним историю так называемого транзитного сервера в 2004 году. Транзитный сервер, если внедрять этот процесс, нам покажется детским лепетом по сравнению с тем, что делается сегодня. Потому что, имея доступ к Дії, к Министерству цифровой трансформации – ты результат будешь рисовать на 4-м этаже в Офисе президента».

Читайте также: єБабуся. Пенсионерам обещают бесплатные смартфоны

Экс-спикер предположил, что его «бывшие коллеги» в этом вопросе равняются на Российскую Федерацию.

«Там все «хорошо». Просто там выборов не происходит, там доведение результатов. Я не хочу, чтобы такое было в Украине», — сказал Дмитрий Разумков и напомнил, что подобные цели были у 4-го президента Украины – Виктора Януковича. «Но с ним можно посоветоваться в Ростове на этот счет», — добавил бывший глава Верховной Рады.

Автор: Ксения Ярикова
Популярно

Вы читали новость: «єБабуся. «Транзитный сервер ЦИК 2004 года покажется детским лепетом» — Разумков (видео)»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 10 февраля 2022 в 15:03;
  • Корреспондент Ксения Ярикова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Раздача украинцам в возрасте 60+ смартфонов может быть подготовкой к внедрению электронного голосования на выборах в Украине. Вероятность такого развития событий подтвердил экс-спикер ВР Дмитрий Разумков".